Легендарный лес трёх стай...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легендарный лес трёх стай... » Охотничьи угодья » Путь в никуда...


Путь в никуда...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Это старая, заброшенная, неизведанная тропа, ведущая в никуда... На протяжении всей истории волков, не было известно ни одного смельчака, отчаянного героя, кто вернулся оттуда... Многие уходят попытать счастья в неизведанных землях... Ходят много легенд, куда ведет эта тропа... Некоторые говорят: к долине счастья, некоторые- к бездне отчаяния... А некоторые говорят, будто дальше есть один туман, и никто просто не находил выхода из таинственной и густой серой дымки...

0

2

Громадный волк брёл по дороге, выходя из тумана, словно призрак. Клыки этого чудовища яростно сверкали на фоне тёмной морды. Он шёл низко опустив голову. Амулет в форме крота болтался на шее, стукая Варби по нижней челюсти со странной периодичностью. С плеч Волка стекала бурая кровь. Он прихрамывал на одну лапу.
Варби было странно ощущать себя таким... побеждённым... но было приказано... уходить с поля боя... Девил... почему?.. Волк оскалился и сплюнул кровь. Этот огненный демон приказал отступать... А сам он выжил?.. этот вопрос удивил самого Варби. Да, с Девилом у него дружбы не было. Но он вожак. Чёртовы Белокрылые...
Волк лёг на землю. Надо было отдохнуть. И сообразить, где он находится. Варби огляделся. Похоже, это тот мир, о котором говорил Девил. Там, где нельзя раскрывать крылья. Волк нахмурился и положил морду на передние лапы, прикрыв зелёные глаза.

+1

3

Светило солнце, но не там, где шел огромный волк... Там было лишь забвение и обман, призрачные тени витали вокруг еле живого волка... Стук его сердца был единственным звуком в глухой неестественной тишине, капли его крови были едиственными следами жизни, единственными яркими красками в непроглядном тумане.. Да, это обитель отчаяния...

+1

4

Варби приподнял голову. Собирался дождь. Волк усмехнулся. Гдё-то далеко светило солнце, роняя свои мягкие лучи на зелёные равнины. Варби видел их, но перед ними расстилалась равнина иная - серая, мёртвая.
Волк фыркнул. Свинцовые тучи нависли над этим пустырём. Пошёл дождь. Варби тут же встал, подставляя окровавленную шкуру под капли воды.

0

5

Ливень был кульминацией этой зловещей унылой сцены... Капли дождя смывали туман, но лишь на время.... Сверкнула кривая молния, неестесственным светом озарив волчью морду, разделив хмурое небо пополам... Среди хаоса из листьев странных деревьев, обрывков тумана и мокрой травы сидел волк, уставший, борящийся с мыслями о своих ошибках и поражении... Капли, обагрившиеся его кровью текли по морде, огибая огромные блестящие глаза... На миг он забыл обо всем... Для него этот миг был Вечностью....

+1

6

Волк словно проснулся. Миг забвенья пропал бесследно.
Варби поднялся. Он огляделся, немного скаля зубы. Как странно... Когда он закрыл глаза, была буря, а сейчас... Сырая тишина. Тишина... Она была повсюду. Как будто звуки не могли здесь существовать. Варби стало не по себе. Он прижал уши. Он боится?.. Тишины?.. Волк помотал головой. Он разозлился на тишину. Набрав в широкую грудь побольше воздуха, Варби завыл, оглушительно и мощно, разрывая тишину до самого неба...

0

7

Arriel проснулась... То есть , не способная открыть глаза, она просто осознала, что жива.. Эта новость не то что бы обрадовала её... Где она? Ответа на этот вопрос она не надеялась получить уже давно... А вот что она видела перед этим долгим сном? Хм... Леденая пустыня.. Небо, такое огромное... Звезды... Даже Луна... А, ещё там был волк, огромный усталый сильный волк... У него были крылья.. Прикосновение одного из них до сих пор воспоминанием легло на её промёрзшей шкуре... Собрав последние силы Arriel заставила себя прислушаться.... Никаких звуков... Ни знакомого дуновения ветра, ни серебристого журчания воды, ни шелеста листьев... Только ТИШИНА... Страшная, ненастоящая, оглушительная тишина.... И больше ничего.. В воздухе царило отчаянное спокойствие.....Не на шутку испугавшись. Arriel открыла глаза... Густой серый туман плотным одеялом окутывал тощее чёрное тело... Arriel  в бессилии легла на ледяную землю.. Лучше обратно, туда в ледяную пустыню, там у неё было небо, а здесь отняли и его... А тот волк, что с ним? Не знаю...

0

8

Вдруг тяжелый воздух, как остриём ножа, вспорол вой: резкий, отчаянный, оглушительный...Arriel вскочила, устремив глаза в невидимую серую даль... Где-то она уже слышала этот ниизкий трубный вой... И вместе с ним в её памяти отпечатались огромные зеленые глаза: глаза Варби... Arriel решила пойти туда, где концентрировалась вся жизнь в этой забвенной дымке, Туда, к Варби.. И она пошла.. Да, медленно, да, шатко, но пошла...

0

9

Волк на несколько секунд перестал выть, набирая воздух в лёгкие. Но затем вновь раздался его вой. Он не хотел уступать тишине. Ни за что. Варби выл так громко, с такой силой, что казалось, словно сами Боги Неба слышали его...
Чьи-то торопливые шаги. Волк оборвал вой и вслушался. В тумане показалась фигурка. Варби сделал шаг вперёд, выпрямив спину. Сейчас он казался ещё больше, чем был на самом деле. Волк напряг зрение, чтобы разглядеть того, кто двигался в его сторону.

0

10

Гнетущая тишина наполняла легкие, закрадывалась в кровь, лишь вой, гимн жизни, борьба с ужасным молчанием спасала от смертельной тоски и жуткого страха навсегда забыться кошмарным сном... Arriel начинала различать силуэт огромного волка... Она шла бесшумно... Но в океане отчаяния чувства обостряются и он услышал, быть может, биение её сердца, пульсацию надежды...  Он обернулся... И Arriel впревые с момента их прошлой встречи смогла отразить на узкой морде тень улыбки... За ней оставались две кривые цепи следов, заметаемые туманом.....

0

11

Волк вгляделся в Арриэл. Он её уже видел когда-то... Он криво ухмыльнулся.
- А... Я тебя знаю... ты та волчица, которая наблюдала за нами из-за кустов... - шерсть на загривке приподнялась.

0

12

" Ну.... Совсем ... В общем... Ну, давай, убей, давай, давай.. И останешься один ОДИН здесь в промозглой ужасной тишине, охрипнешь,и умрешь... Так ты хотел закончить своё героическое существование на этой земле, так? Не думаю, что Девил будет доволен тем, что ты умер не отомстив Белокрылым, сгнил в тумане, а не погиб в бою..." - сказала она холодно, но в глазах и в сердце зарождались две искорки- в глазах-ярость, а что в сердце? онп не понимала..." Что же ты стоишь- одного клыка в сонную артерию будет достаточно.. "

0

13

Варби подошёо к волчице почти вплотную. Он сощурил зелёные глаза и произнёс сквозь зубы:
- Не провоцируй меня, мелюзга. А если ты ищешь смерти, не думай, что я быстро тебя убью... - Волк оскалился. - Почему ты угрожаешь мне Девилом? Думаешь, я его боюсь? А вот на счёт мести ты права... Я ни за что не сгину здесь. Чёртовы Белокрылые ещё получат... Я думаю, что сейчас поддержка больше нужна тебе, а не мне.
Он усмехнулся и обошёл Арриэл.
- Ты можешь пойти со мной или остаться здесь. Тебя никто не в праве ограничивать, - Варби взмахнул хвостом и двинулся вперёд.

0

14

"Я иду... Если возьмёшь, конечно... Ты-мой единственный шанс не сгинуть здесь в этом мерзком липком тумане.... Если выберемся-я-твой вечный должник..."-сказала Arriel, победив свою гордость, которая уже чуть не довела её до голодной смерти..."Варби, а когда ты последний раз видел еду?"-голодными глазами посмотрев на него, спросила Arriel...

0

15

Волк не оборачиваясь шёл вперёд.
- Если бы я ещё помнил, как она выглядит... - он невесело усмехнулся. - Дурацкая шутка. Томбо постоянно её твердил. Ничего. Вот выйдем из этого отвратительного места и завалим оленя...
Варби принюхался. Ничего, кроме запаха сырой земли.
- Зараза...

0

16

Arriel понимала, что долго так не протянет...Но шла, походка её становилась более уверенной, но ей трудно пока было идти за огромным волком.. Но она шла, бороласьс туманом и со смертью.. За что она боролась-она не знала, знала только с чем..... В памяти всплыли образы членов её стаи, и её дом, тот узкий утёс... Она стиснула зубы-не тратить силы и эмоции ни на что, кроме ходьбы... И всеже одно чувство не уходило из её души-благодарность...

0

17

Варби шёл твёрдым, уверенным шагом, не щадя Арриел. Его хвост раскачивался из стороны в сторону, прямо перед мордочкой волчицы.
- Что ты знаешь об этом мире? - всё так же, не оборачиваясь спросил Волк. Он был здесь впервые. Странно. Амулеты теряли свою силу. "Забавно... Если я встречу Девила сдесь, то вполне смогу его победить... Хех..." - коварная мысля пронеслась у него в голове и тут же куда-то улетела. Варби обычно не задумывался о чём-то надолго.

0

18

Борясь с желанием лечь и навсегда унуть, Arriel  отвечала волку:"Я родилась в твоем мире, а потом как-то попала в этот, не помню.... Здесь, я пришла к территориии какой-то стаи, и, одержав победу над тремя волками, была принята в стаю Брайтендел... Я думаю, ты догадываешься, на какую должность.."-пока Arriel говорила, её мучала совесть: она предаёт свою стаю... Но её внутренний голос говорил ей, что пока, она всё делает правильно..."Я неплохо жила этот год, нашла себе красивый утес, с которого были видны все территории... Вот, потом я пошла исследовать тропу, по которой волки боялись ходить, и очутилась в ледяной пустыне, где увидела тебя во второй раз... Наверное, это был сон... А потом я очнулась здесь. и услышала вой, безусловно принадлежащий тебе."... Arriel так и не осмелилась попросить сбавить темп...

0

19

Варби слушал волчицу и продолжал идти.
- Ледяная пустыня?.. Что за ледяная пустыня?.. Я лично вижу тебя только во второй раз. Наверное, тебе приснилось... - Волк хмыкнул. Вдруг... - Ты слышала?..
Он навострил уши. Ему показалось, или он слышал чей-то призывной вой?..

0

20

"Слышу..."-что- то в этом далёком вое задело её сердце.."Кто  это?"-в тревоге спросила Arriel... " Пошли туда.."

0

21

- Хм... Пошли... Странно. Какая-то волчица, - Варби фыркнул. - Она зовёт всех... Она что, шаманка? Или какой-то общий вожак?..
Волк прибавил ходу и побежал рысью. Затем он остановился и огляднулся на Арриэл.
- Чёрт... - он вздохнул и сравнялся с волчицей. - Идём. Это где-то... В той стороне...
Он присмотрелся и кивнул в какую-то сторону.

0

22

"Это Селена-шаманка!"-задыхаясь от бега, сказала Arriel.."Подожди, Варби, там будет много волков, нас заметят!"-Arriel прибавила скрости и обгнала Варби..

0

23

Варби остановился.
- И что с того? Разве в этом мире нас преследуют?

0

24

"Нет..."-опустив взгляд сказала Arriel...Судорожно сглотнув, она почувстновала странную силу в лапах и черной молнией понеслась вперёд... Вой приближался, он становился все громче и отчетливей-точно, это была Селена.. "Но зачем ей созывать волков??? Её вой был тревожен и переливист, как в ту ночь, когда она рассказала волкам о другом мире...Чтож, вперед!"

0

25

Варби не ожидал от Арриел такой прыти. Чуть оскалившись, он рванул за ней как торпеда.
-----Утёс

0

26

В стремительном беге волки не заметили, как потихоньку рассеивался туман и они вбежали на территорию Леса трёх стай, к утёсу собраний...

0


Вы здесь » Легендарный лес трёх стай... » Охотничьи угодья » Путь в никуда...